САМАРСКИЙ ПРАЙМЕРИЗ ПО «СКРЫТЫМ ТАЛАНТАМ» РАБОТНИКА САМГУПС – РАЙОННОГО ДЕПУТАТА ВИТАЛИЯ АСАБИНА

Владимир Кондратьев, менеджер, Самара

       Ранее в одном из своих сообщений мной охарактеризованы причины, по которым  Виталий Асабин был так удобен  в качестве ближайшего помощника, прежде всего в финансовой сфере,  экс-ректорам, разрушителям СамГУПС Дмитрию Железнову и Ивану Андрончеву  [от 24.05.2020: https://isblogspo.blogspot.com/2020/05/blog-post_59.html].  

       Примечание. Персональные данные Виталия Асабина из открытых источников информации:

       — источник [http://www.rusperson.com/html/20/RU01006238.shtml]: П.: дир.; Орг.: ООО «АИК-Тур»; АОрг.: 443041, г. Самара, ул. Красноармейская, д. 34; Р.: 22.04.1964, Оренбург. обл., п. Нефтяников; СП.: Асабина Ирина Игоревна — зам. дир. «АИК-Тур»; Дет.: Константин (1994); Виктория (2005); Род.: Асабин Виктор Иванович — геолог-нефтяник, пенс.; Асабина Тамара Ивановна — учитель химии, пенс.; О.: 1986 — Самар. гос. акад. путей сообщения, ф-т автоматики, телемеханики и связи; 1991 — аспирант.; К.: с 1991 — ст. преп. каф. «Локомотивы» по теории автоматич. упр.; с 1992 — ООО «АИК-Тур», дир.; Пб.: более 15 статей, метод. указаний в журн. и сб.; У.: рыбалка; Яз.: англ.; Email: aik-tur@sama.ru %

       — источник [http://www.panlog.com/card/person-real/b50c1dddd62f836451cb5eabe93a53f8]:

Дата рождения: 22.04.1964
Самарская область, г. Самара
Образование: высшее образование — специалитет, магистратура
ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет», исполняющий обязанности первого проректора
Кандидат на выборах 13.09.2015 Выборы депутатов Совета депутатов Октябрьского района городского округа Самара Самарской области первого созыва
Субъект выдвижения: Самарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Краткий экскурс в недалекое прошлое руководителя-коммерсанта Виталия Асабина высветил лишь отдельные «кусочки» его «финансовой деятельности» в СамГУ и в СамГУПС…

       Весьма образно высвечена роль Виталия Асабина в «совместной финансовой деятельности» с уволенным ректором СамГУПС Иваном Андрончевым в сообщениях:

       —  Виктора Рузанова «Вновь о г-не Асабине – представителе партии «Единая Россия» в Совете депутатов Октябрьского района Самары»  [от 22.05.2021: https://is943863.blogspot.com/2021/05/blog-post_22.html].

       — Аркадия Катранова « Факты – упрямая вещь или что свидетельствуют они о депутате Октябрьского районного Совета депутатов, ликвидаторе самарских вузов Витилии Асабине  [от 25.04.2021: https://blog-roza-vetrov.mozello.ru/novosti/params/post/2907363/].  Примечание. Интересно как отреагируют на эту информацию коллеги г-на Асабина —  депутаты Октябрьского районного  Совета депутатов? Неужели им эта информация покажется малозначительной, тем более накануне осенних выборов в Госдуму РФ?

       И закончу сообщение  размышлением Ивана Спиридонова: «Не надо забывать, что «расставлять»  руководящие кадры в филиалах СамГУПС Ивану Андрончеву, уволенному с поста ректора университета уже  через два года после вступления в должность за  нецелевое расходование вузовских бюджетных средств, помогал  его ближайший друг и финансовый советник  Виталий Асабин, которого г-н Андрончев взял вначале на пост первого проректора ими ликвидированного Самарского государственного университета (СамГУ), а потом пристроил на пост первого проректора в СамГУПС… И если на  г-на  Адрончева  за «общие деяния с г-ном Асабиным»  завели уголовное дело и его ждёт суд, то его более мудрый наставник,  идейный вдохновитель и первый помощник-подсказчик Виталий Викторович  «вышел сухим из воды»… О  негативе в финансовой деятельности г-на Асабина в СамГУ и СамГУПС, включая частную деятельность в созданных им частных ООО, подробно рассказано в десятках сообщениях социальных сетей… Похоже, что эти сообщения  стали общественностью и  правоохранителями Самары забываться, и пришла пора  эти данные повторить  в социальных сетях, тем более, что прошли сведения, что г-на Асабина стали включать в вузовские комиссии по расследованию финансовых правонарушений в СамГУПС и его филиалах…

Г-на Асабина  надо самого проверять на причастность к корупции, а не смешить людей включением этого г-на в комиссии, созданные для искоренения вузовской коррупции…» [комментарий к источнику от 19.04.2021: https://is943863.blogspot.com/2021/04/19042021.html].

Продолжение следует 

Оставьте комментарий